Решить уравнение: (x+3) (x-2) - (x-3) (x+2) - 5=6x-7

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:04
    0
    (x+3) (x-2) - (x-3) (x+2) - 5=6x-7

    x²+3x-2x-6 - (x²-3x+2x-6) - 5-6x+7=0

    x²+3x-2x-6-x²+3x-2x+6-5-6x+7=0

    -4x+2=0

    -4x=-2

    x=0,5

    Ответ. х=0,5