Найти уравнение касательной к графику функции y=e^x в точке x0=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:31
    0
    Запишем уравнения касательной в общем виде:

    f (x) = y 0 + y' (x 0) (x - x0)

    По условию задачи x0 = 0, тогда y 0 = 1

    Теперь найдем производную:

    y' = (e^x) ' = e^x

    следовательно:

    f' (0) = e^ 0 = 1

    В результате имеем:

    f (x) = 1 + 1 (x - 0) = 1+x