Решите уравнение

z^5-z^3+z^2-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:38
    0
    Z⁵-z³+z²-1=0

    (z⁵-z³) + (z²-1) = 0

    z³ (z²-1) + (z²-1) = 0

    (z²-1) (z³+1) = 0

    z²-1=0 z³+1=0

    (z-1) (z+1) = 0 z³=-1

    z-1=0 z+1=0 z=-1

    z=1 z=-1

    Ответ: - 1; 1.