Мльчик бросает камешки в колодец и рассчитивает расстояние до воды в колодце по формуле s=5tв2, где s-расстояние в метрах, t - время падения в секундах. после дождя уровень воды поднялся. Найдите, на сколько метров поднялася уровень воды в колодце, если додождя время подения было 0,6 с, а после дождя измеримое время изменилось на 0,2 с.

Как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:08
    0
    S = 5*t^2

    s = 5 * (0,6) ^2

    s = 5*0,36

    s = 1,8 - до дождя

    0,6-0,2 = 0,4 - изменение времени

    s = 5 * (0,4) ^2

    s = 5*0,16

    s = 0,8 - после дождя

    1,8 - 0,8 = 1 - изменение уровня воды