Очень нужна помощь! Найдите значение k, если известно, что график функции y = kx + 15 проходит через точку C (8; 11).

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:05
    0
    y = kx + 15 →к = (у-15) / х

    Подставим координаты точки в последнее выражение:

    к = (11-15) / 8=-4/8=-1/2=-0,5

    ответ: к=0,5