Решите уравнение:

2^ (x+2) - 2^x+2^ (x+1) = 20

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:25
    0
    2^x*4 - 2^x + 2^x*2 = 20

    2^x (4 - 1 + 2) = 20

    2^x * 5 = 20

    2^x = 4

    2^x = 2^2 = = >

    x = 2