Чётная или не четная f (x) = x^5+8x

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:45
    0
    F (-x) = (-x) ^5 + 8 * (-x) = - x^5 - 8x = - (x^5 + 8x) = - f (x) = = > нечетная