Чему равен корень уравнения:

1) - 36 (6 х+1) = 9 (4-2 х)

2) 3,2 (3 х-2) = - 4,8 (6-2 х)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:44
    0
    1) - 36 (6 х+1) = 9 (4-2 х)

    -216 х-36=36-18 х

    -216 х+18 х-36-36=0

    -198 х-72=0

    -198 х=72

    х=-198/72

    х=-2.75