Составить линейное уравнение Две бригады были заняты на уборке картошки. первая бригада за 5 ч. работы убрала картошки столько же сколько и вторая за 7 ч. Сколько центнеров картошки убрала первая бригада, если за 1 час она убирала на 16 центнеров больше чем вторая?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:55
    0
    Х - количество картошки, которую за час убрала 2-ая бригад

    х+16 количество картошки, которую за час убрала 1-ая бригад

    5 (х+16) = 7 х

    5 х+80=7 х

    7 х-5 х=80

    2 х=80

    х=80:2

    х=40

    40 + 16=56

    56 х 5 = 280