Из 600 г сплава получили 85 г железа. Сколько граммов железа было потеряно, если железо составляло 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:16
    0
    1) 600 г - 100%

    х г - 20%

    х = 600·20:100 = 120 (г) - составило железо

    2) 120 - 85 = 35 (г) - потеряно