имеются 2 сплава золота и серебра. в одном сплаве количество этих металлов находится в отношении 1:2, в другом 2:3. сколько граммов нужно взять от каждого сплава, чтобы получить 19 г сплава, в котором золото и серебро находятся в отношении 7:12

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:14
    0
    Вообщем в первом сплаве 3 части, а во втором 5 частей, в итоге 19 частей.

    Значит надо взять 3 части от первого сплава 3*3=9 и 2 части от 2 го спалава 5*2=10.

    19*3/5=11,4

    19*2/5=7,6