Разложите на множители

1. 27-x3

2. a3+64

3. 8x3-y3

4. 216-m3n3

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:28
    0
    1. 27 - x ³ = (3 - x) (9 + 3x + x²)

    2. a ³ + 64 = (a + 4) (a ² - 4a + 16)

    3. 8x ³ - y ³ = (2x - y) (4x² + 2xy + y²)

    4. 216 - m ³ n ³ = (6 - mn) (36 + 6mn + m²n²)