Решительно уравнение 4x+3=2• (x-5)

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:19
    0
    4 х+3=2 (х-5)

    ОДЗ: х∈R

    Раскрываем скобки в правой части уравнения, а левую переписываем:

    4 х+3=2 х-10

    Слагаемые с "х" переносим в одну часть, свободные слагаемые в другую с противоположными знаками:

    4 х-2 х=-10-3

    2 х=-13

    х=-6,5
  2. 19 марта, 16:59
    0
    4 х+3=2 х-10

    2 х=-13

    х=-6,5