Найдите корни уравнения - 2 (5-х) = 1,5 х + 0,5 (х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:06
    +1
    -2 (5-х) = 1,5 х+0,5 (х+4)

    -10+2 х=1,5 х+0,5 х+2

    2 х-1,5 х-0,5 х=2+10

    0 х=12

    х=12:0

    На нуль делить нельзя

    Ответ: корней нет