Как это упростить? Ничего не могу понять.

sin^2 (8a) + cos^2 (8a) + 1

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:31
    0
    В алгебре существует такое тождество, оно называется "основное тригонометрическое тождество" и выглядит вот так: sin²a+cos²a=1.

    В решении этого примера нужно применить именно это тождество:

    sin² (8a) + cos² (8a) + 1 = 1+1 = 2