Упростите выражения: а) 0,4 (7 х-2) - 1,6+1,7 х б) (1,2 а-4) + (40-4,8 а)

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:57
    0
    А) 0,4 (7 х-2) - 1,6+1,7 х = 2,8 х-0,8-1,6+1,7 х=4,5 х-2,4

    б) (1,2 а-4) + (40-4,8 а) = 1,2 а-4+40-4,8 а = 36-3,6 а
  2. 29 июня, 08:22
    0
    А) 1,1 х-2,4

    Б) - 3,6 а+36