Решите уравнение 1g (2x+6) = 3*1g2-1gx

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:25
    0
    ОДЗ 2x+6>0⇒x>-3 U x>0

    x∈ (0; ∞)

    lg (2x+6) + lgx=lg2³

    lgx (2x+6) = lg8

    2x²+6x=8

    x²-3x-4=0

    x1+x2=3 U x1+x2=-4

    x1=-1∉LP

    х2=4