Помогите решить систему уравнений методом подстановки

x^2-6y=13

2x-y=4

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:36
    0
    y=2x-4

    x^2-12x+24=13

    x^2-12x+11=0

    По теореме Виета

    x (1) = 11

    x (2) = 1

    y (x1) = 2*11-4=22-4=18

    y (x2) = 2-4=-2

    Ответ: (11; 18), (1; -2)