Как найти первообразную от функции (x-2) / 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:44
    0
    Нет значка интеграла, так что пусть первообразная будет F (x)

    f (x) = 0,5 * (х-2) Решаем по формуле f (x) = (kх+b) ^p F (x) = 1/k * ((kx+b) ^ (p+1) / (p+1)) + C

    F (x) = 0,5 * ((x-2) ^2/2) + C