Решите уравнения 23 х+7.2+41 х = 23.2

67,2 : (32,8 - 8 х) = 12

19 х+9,3+45 х=169,3

86,4 : (35,5 - 7 х) = 16

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:12
    0
    23 х+41 х=23.2-7.2

    64 х=16

    х=16/64

    х=0.25

    32.8-8 х=67.2/12

    32.8-8 х=5.6

    8 х=32.8-5.6

    8 х=27.2

    х=3.4

    19 х+45 х=169.3-9.3

    64 х=160

    х=2.5

    35.5-7 х=86.4/16

    35.5-7 х=5.4

    7 х=35.5-5.4=30.1

    х=30.1/7=4.3