Решите уравнения

1) - 7 х+12=3 х-8

2) 5 х-14=7 х-20

3) х в 2-7 х+8=0

4) - 2 х+6 х-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:20
    0
    1) - 7 х+12=3 х-8

    -7 х-3 х=-12-8

    -10 х=-20

    х=2

    2) 5 х-14=7 х-20

    5 х-7 х=-20+14

    -2 х=-6

    х=3

    3) уточните условие

    4) - 2 х+6 х-4=0

    4 х=4

    х=1

    3) если х²-7 х+8=0, тогда это квадратное ур-е

    х = (7+√ (7²-4*8)) / 2 или х = (7-√ (7²-4*8)) / 2

    х = (7+√17) / 2 или х = (7+√17) / 2 если все условие и знаки верны, тогда там очень не удобный корень получается √17=4,1231056256 и т. д.