По формуле n-го члена последовательности (an) где an=2^n+1 вычеслите a1, a3, a8

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:28
    0
    Решение:

    Из формулы последовательности an=2^n+1, найдём:

    a1=2^1+1=2+1=3

    a3=2^3+1=8+1=9

    a8=2^8+1=256+1=257