Найдите координаты вершины параболы y=0,5 х^2+7 х

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:43
    0
    Вершиной параболы является точка с координатами x = - b/2a=-7/2*0.5=-7/1=-7

    у (-7) = 0.5 * (-7) ^2+7 * (-7) = 0.5*49-49=-24,5

    Ответ: (-7; -24,5)