Помогите решить квадратное уравнение 4) (x+5) (x-3) = 2x-7

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:20
    0
    (x+5) (x-3) = 2x-7

    x²+5x-3x-15-2x+7=0

    x²-8=0

    x²=8

    x=√8 и х=-√8

    х₁=2√2 и х₂=-2√2