Укажите координаты точек пересечения графика функции у = 3 х+4 с осями координат.

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:03
    0
    у=3 х+4

    1) у=0

    3 х+4=0

    3 х=-4

    х=-4/3

    2) х=0

    у=3*0+4

    у=4
  2. 26 июля, 01:35
    0
    1) y=0 тогда 3x+4=0; x=-4/3, т. е. координаты 1 точки - (-4/3; 0)

    2) x=0 тогда y=4, т. е. координаты 2 точки - (0; 4)