Найдите значение производной функции f (x) = 1+4 х: 1+2 х. в точках а) х=0 б) х=1

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:21
    0
    Производная равна (4 (1+2 х) - (2 (1+4 х)) / (1+2 х) ^2 = (4+8x-2-8x) / (1+2x) ^2=2 / (1+2x) ^2

    в точке х=0 будет 2

    в точке х=1 будет 2/9