Пользуясь определением производной, найдите значение производной функции у, если:

у (х) = 4 - х2 в точках 3 и 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:16
    0
    Производная функции у (х) = 4 - х² равна y' = - 2x.

    В точках 3 и 0 она равна:

    y' (3) = - 2*3 = - 6,

    y' (0) = - 2*0 = 0.