в ящике лежат катушки ниток трех цветов: шесть белых, четыре синих и десять красных. Какова вероятность того, что наугад взятая катушка будет синего или красного цвета??

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:50
    0
    C=m+a

    m: синяя катушка

    a: красная катушка

    m=4 / (6+4+10) = 4/20

    a=10 / (6+4+10) = 10/20

    c=4/20+10/20=14/20=7/10=0,7

    0.7*100=70%

    Ответ 70%
  2. 5 декабря, 22:14
    0
    P (C) = P (A) + P (B)

    Событие А: наугад взятая катушка будет синего цвета

    Событие В: наугад взятая катушка будет красного цвета

    Р (А) = 4 / (6+4+10) = 4/20

    Р (В) = 10 / (6+4+10) = 10/20

    Р (С) = 4/20+10/20=14/20=7/10=0,7 (70%)