Решите биквадратное уравнение х^4-7 х^2+12=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:25
    0
    Пусть х2 = у тогда у2-7 у+12=0 дискриминант равен 7*7-4*12=1 у = (7-1) / 2=3 и у = (7+1) / 2=4 отсюда х = - корень из 3; корень из 3; - 2 и 2