Решите систему уравнений 4 х2+у=9

8 х2-у=3

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:16
    0
    4 x2+y=9

    8x2-y=3

    Y=9-4x2

    8x2 - (9-4x2) = 3

    8x2-9+4x2=3

    12x2=12 X2=1

    X1=1 или X2=-1

    Y=9-4 = 5

    Ответ: (1; 5) ; (-1; 5)