Из уравнения 5 х-13 у=65 выразить переменную х через у

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:23
    0
    5 Х=65+13y

    х=65+13y/5

    5 (65+13y/5) - 13y=65

    65+65y-13y=65

    52y+65=65

    52y=0

    y=0

    х=65+13 Х0/5=13

    х=13