Решите систему уравнений, способом сложения.

X+y=7

2x+y=8

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:28
    0
    Это так то способ подстановки

    х+у=7. - х=-1. х=1

    -2 х-у=-8

    1+у=7. у=6
  2. 20 апреля, 00:15
    0
    Х+у=7 = > х=7-у

    2 х+у=8

    2 * (7-у) + у = 8

    14-2 у+у=8

    14 - у = 8

    - у = 8 - 14

    - у = - 6

    у=6

    если у=6, то х=7-у = 7 - 6 = 1

    х=1, у=6

    Ответ: 1; 6.