Цену на товар сначала подняли на 10%, а потом снизили на 15%. На сколько процентов нужно изменить новую цену, чтобы получить начальную?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:12
    0
    1) (100%+10%) / 100%=1,1 - коэффициент роста цены товара при

    повышении её на 10%

    2) (100%-15%) / 100%=0,85 - коэффициент падения цены товара

    при снижении цены на 15%

    3) 1,1*0,85*100%=93,5% - составила новая цена на товар по

    отношению к прежней цене

    4) 100%-93,5%=6,5% - на столько % надо изменить цену товара