Решите уравнение x/x+1 - x+2/x-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:51
    0
    x - x+2 = 0

    x+1 x-1

    x≠1 x≠-1

    Общий знаменатель: (x+1) (x-1)

    x (x-1) - (x+2) (x+1) = 0

    x²-x - (x²+2x+x+2) = 0

    x²-x-x²-3x-2=0

    -4x-2=0

    -4x=2

    x=-0.5

    Ответ: - 0,5.