Найдите точку максимума в функции y = (24-x) e^x+24

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:40
    0
    Y'=-e^x + e^x (24-x) = e^x (-1+24-x) = e^x (23-x) = 0

    x=23

    y (23) = (24-23) e^23=e^23≈9744803446

    (23; e^23)