Найдите скорость и ускорение точки в момент t нулевое, если : x (t) = 5t-t^2, t нулевое=2

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:31
    0
    X (t) = 5t-t²

    v (t) = x' (t) = (5t-t²) '=5-2t

    v (2) = 5-2*2=5-4=1 - скорость при t₀=2

    a (t) = S' (t) = (5-2t) '=-2

    a (2) = - 2 - ускорение при t₀=2