Найдите наименьшее значение функции:

а) у = 2+|x+5|

б) у = |x-2| + |x+5|

в) у = |x-2| - |x+5|

г) у = |x-2| * |x+5|

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:22
    0
    Модуль не может быть меньше нуля

    его самое маленькое значение - - - это ноль)))

    а) у = 2+0 = 2 - - - это наименьшее значение для данной функции

    б) корни под-модульных выражений (-5) и (2)

    если первый модуль = 0, второй = 7

    если второй модуль = 0, первый = 7 - - - это наименьшее значение))

    в) если второй модуль = 0, первый = 7

    если первый модуль = 0, второй = 7, у = 0-7 = - 7 - - - это наименьшее значение))

    г) у = 0