Найдите значение выражения : sis²a - 5 cos²a, если sin²a=5/6

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:27
    0
    Sin²a=5/6⇒cos²a=1-sin²a=1-5/6=1/6

    sin²a-5cos²a=5/6-5/6=0