Докажите тождество : sin²a - cos²a+1/sin²a=2

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:54
    0
    (sin²α-cos²α+1) / sin²α = (sin²α + (1-cos²α)) / sin²α = (sin²α+sin²α) / sin²α=2*sin²α/sin²α≡2.