Упрастите выражения:

a) 2-sin²a-cos²a=

б) (tg²a+1) cos²a=

упростите.

tga/ctga (1+ctg²a) - 1=

найдите:tg²a, если 3sin²a+8cos²a=4

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:35
    0
    A) 2 - (1-cost*2) - cost*2=2-1 + cos*2-cost*2=1

    b) 1/cos*2 * cos*2 = 1

    в) sin^2/cos^2*1/sin^2 = 1/cos^2

    3sin^2/cos^2 + 8cos^2/cos^2=4

    3tg^2+8=4

    tg^2=-4/3