1. (1-cos²a) tg²a+1-tg²a

2. (1-sin²x/1-cos²x) + tgx*ctgx

3.1 - (cos²a-sin²a)

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:15
    0
    1) = tg ^a-sin^a+1-tg^a=1-sin^a=cos^a

    2) = (cos^a/sin^a) + 1=tg^a+1=1/cos^a

    3) = sin^a+cos^a-cos^a+sin^a=2sin^a
  2. 4 марта, 09:05
    0
    2) в скобках будет ctgx а при произведении tgx*ctgx=1 то получится ctgx+1=-tgx 3) если раскрыть скобки то будет 1-1=0