Решите уравнение 2 х во 2 степяни - 5 х+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:39
    0
    2x²-5x+2=0

    D=25-4·2·2=9

    x₁ = (5-3) / 4=0,5 или х₂ = (5+3) / 4=2