Батарейка стоит 24 руб. 40 коп. какое наибольшее число батареек можно купить на 180 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 24%? при расчете следует округлить до одной копейки.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:26
    0
    1) 24.4 * 0.24 = 5.856 (руб)

    2) 24.4 - 5.86 = 18.54 (руб)

    3) 180 : 18.54 = 9.70 (батареек)

    Ответ: 9 батареек