Батарейка стоит 24 рубля 20 копеек. Какое наибольшее число батареек можно купить на 180 рублей, когда скидка составляет 24%? При расчете цены следует округлить до одной копейки

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:25
    0
    100-24=76% будет стоить батарейка

    24,2*0,76 = 18,39 руб будет стоить батарейка

    180/18,39 = 9 бат (ост 14 руб 49 коп)

    Ответ 9 батареек