Альбом для рисования стоит 23 рубля 40 копеек какое наибольшее число альбомов можно купить на 90 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 8%? При расчете цены следует округлить до одной копейки.

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:40
    0
    23.4/100*92=21.53 (стоит 1 альбом во время скидки)

    90/21.53=4.1, т. е. 4 альбома
  2. 7 сентября, 23:32
    0
    23 руб 40 к - (23 р40 к*8%) = 21 руб 53 коп

    90 руб: 21 руб 53 коп=4 (альбома)