Альбом для рисования стоит 14 рублей 20 копеек. Какое наибольшое число альбомов можно купить на 120 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 16%? При расчёте цены следует округлить до одной копейки.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:23
    0
    1) переведем рубли в копейки 14 руб. 20 коп. = 1420 коп.

    2) рассчитаем скидку: 1420*16/100=227,2 - это только скидка

    3) рассчитаем цену со скидкой: 1420-227,2=1192,8 коп.

    4) переведем 120 руб. в копейки = 12 000 коп.

    5) найдем количество альбомов: 12 000/1192,8 = 10,0603 отсюда ответ = 10 альбомов