Система уравнений

4 у-х=12

3 у+х=-3

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:07
    0
    4 у-х=12

    3 у+х=-3 сложим

    7 у=12-3

    7 у=9

    у=9:7

    у=1 2/7

    3*9/7+х=-3

    27/7+х=-3

    х=-3-27/7

    х=-3-3 6/7

    х=-6 6/7