Укажите точку через которую проходит график функции у = - 2 х-1 а) - 3; - 5 б) 1; 1 в) 23; - 45 г) - 7,5; 14

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:06
    0
    Функция у = - 2 х - 1

    Подставим координаты точек в эту формулу:

    а) х = - 3; у = - 5; - 5 = - 2 · (-3) - 1 получаем - 5 ≠ 5 через эту точку график не проходит

    б) х = 1; у = 1; 1 = - 2 · 1 - 1 получаем 1 ≠ - 3 через эту точку график тоже не проходит

    в) х = 23; у = - 45; - 45 = - 2 · 23 - 1 получаем - 45 ≠ - 47 и через эту точку график не проходит

    г) х = - 7,5; у = 14; 14 = - 2 · (-7,5) - 1 получаем 14 ≡ 14 вот через эту точку график проходит

    Ответ: г) (-7,5; 14)