Х²-8 (х-3) = 24

(2 х-1) (3 х+1) + х (1-2 х) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:00
    0
    1) раскрываем скобки

    х²-8 х+24=24

    х²-8 х=24-24

    х²-8 х=0

    х (х-8) = 0

    х1=0 х-8=0

    х2=8

    2) раскрываем скобки и суммируем подобные члены

    2 х*3 х+2 х-3 х-1+х-2 х²=0

    6 х²-1-2 х²=0

    4 х²=1

    х²=1/4

    х1=1/2. х2=-1/2