Альбом для рисования стоит 23 р 40 к какое наибольшее число альбомов можно купить на 90 рублей во время распродажи когда скидка 8%? при расчёте следует округлить до одной копейки

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:15
    0
    Если скидка 8 %, то стоимость одного альбома: 23,4 * (100-8) = 21,528 (при округлении до 1 копейки: 21,53 р.)

    90:21,53=4,18021 ...

    Ответ: примерно 4 альбома.
  2. 26 августа, 01:33
    0
    23,40/100*8=21,528 стоимость 1 альбома с учётом скидки

    90/21,53 (т. к. сократили до 1 копейки) = 4 альбома